解:(1)设a型车每辆x万元,b型车每辆y万元 x+2y=400 解得x=100 2x+y=350 y=150 答:......。(2)设购买a型车m辆,则购买b型车(10-m)辆 100m+150(10-m)≤1200① 60m+100(10-m)≥680② 由①得:m≥6 由②得:m≤8 故有三种方案:①
1,,,解:设原计划X天完成,则:40X=48(X-16)-32 解得:X=100 原计划承做的件数为:40X=40*100=4000 答:原计划规定100天完成,原计划承做4000件。2,,,解:设运X吨 A基地总运费:20×(240-X)+25×(X-40)=5X+3800 B基地总运费:15×X+18×(300-X)=-3X+5400 两地调运蔬菜运费...
一件商品的利润×销售量=总利润 单价×销售量=销售额 1.某商店购进一种商品,进价30元.试销中发现这种商品每天的销售量P(件)与每件的销售价X(元)满足关系:P=100-2X销售量P,若商店每天销售这种商品要获得200元的利润,那么每件商品的售价应定为多少元?每天要售出这种商品多少件?2.某玩具厂计...
高一数学函数应用 题目如下:某汽车公司为促销采取了较为灵活的付款方式,对于购买10万元一辆的轿车在一年内将款全部付清的前提下,可以选择以下两种分期付款的方案购车:方案一:分3次付清,购买后4个月第一次付款,再过4个月第二次付款,再过4个月第三次付款。方案二:分12次付清,购买后1个月第一...
(1)求∠CB′F的度数;(2)如图2,在图1的基础上,连接AB′,试判断∠B′AE与∠GCB′的大小关系,并说明理由;题目确实好长,看到这样的题目,会做的题也变得不会了,所以考试时调整好心态还是非常重要的,相信你看完答案后就明白了,不明白的可以继续问我,加油~有用的话希望给个采纳哦 ...
都做对20×5=100分 比实际多了100-60=40分,是因为每道错题没少减了3分反而多加了5分,一共少减了8分,所以错题数是40÷8=5题,对的题20-5=15题 如果把24只小猪换成小狗,这样就一共买了84只小狗,花了414-36=378元,一只小狗378÷84=4.5元,一只小猪4.5+1.5=6元 ...
/20=33/65 所以 cosB=56/65 cosA=(b²+c²-a²)/(2bc)=(121t²+169t²-400t²)/(2*11t*13t)=-5/13 所以此题有两解:cosA=5/13, sinC=3/5, cosB=16/65, sinB=63/65 cosA=-5/13, sinC=3/5, cosB=56/65, sinB=33/65 ...
题目虽然长,但这个题不是很难,找规律的,你要理清思路,不要混乱,这个题考查了应用与设计作图,图形的变化规律,你要读懂题目信息,理解分割的方法.找规律的题是经常出现的,答案你看看http://www.qiujieda.com/exercise/math/798885所以不要被这么长的题目吓到,一般不会特别难 探究一:计算1/2+1...
第一题:1㎞=1000m 1000×½=500(m)1000×3/20=150(m)500-150=350(m)350×3/7=150(m)150=150 答:两队修得一样多。因为两队都修了150m。第二题:27÷4=6.75(m)S=a²=6.75²=6.75×6.75 =45.5625(㎡)答:这块劳动基地面积是45.5625㎡。
重量=18.84×730=13753.2千克≈13753千克;2、底面环面积=3.14×(6²-5²)=3.14×11=34.54平方厘米;体积=底面环面积×高=34.54×25=863.5立方厘米;如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳 如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。祝...